Максим Суворов

родители не спроведливые как думаете?

мне 16 лет живу с бабушкой и тетей я опекун с малых лет лет с 2-3 все это время родители одевали меня в рыночную одежду на обувь больше 1000 не уходило недавно попросил поскольку доходы позволяют тетя получает раз в месяц 28000 я 4 тысячи потому что студент и летом и земой по 37 тысяч на одежду они один раз эти 37 тысяч забрали и купили новые окна теперь хотят балкон и спорю что это на одежду пусть как хотят так и крутятьтся на день рождения купили мне цепочку и крестик на 3 тысячи на следущий день тетя пошла и взяла в кридит себе цепочку с большим кулоном за 35 тысяч теперь они говорят раз ты такой жадный мы тебя воспитывали столько нервов на тебя ушло забирай деньги будешь нам платить за воду свет еду которые ты тратишь я думаю с деньгами которые получаю как студент я справлюсь но если я так сделаю бабушка будет нервничать она диабетик перенерничиет сахор повыситься станет плохо что мне делать? вот а я просто прошу себе аир максы за 4-5 тысяч джинсы нормальные а пару рубашек в клетку что так трудно вот решите вопрос и скажи что делать

говорят все про приют а если уходит то по сути то некуда

вот я получаю деньги на одежду 37 тысяч а они их тратят на балконы и окна одевают в рыночную одежду что подешевле

Елизавета Первова

Ну молодец какой грамотный, подсчитал сколько ты получаешь. А вот сколько на тебя тратица попробуй подсчитай. Четыре тысячи которые ты получаешь ежемесячно, хватит только на хлебушек тебе, без масла и мяса. А ты хотя бы знаешь сколько сейчас мясо то стоит? Да и всё остальное. Действительно ты не благодарный. Тётя работает и получает огромные деньги и по ходу они все тратятся на тебя, так как больше не на кого. А если что она и покупает себе, она имеет полное право. А твоё дело помалкивать, если тебе не куда идти, Я не думаю что родная бабушка тебя будет объедать. Если они и съэкономят что то с твоих денег, то опять же тебе во благо. Ты такой крутой, подавай тебе дорогую одежду, а что можно извини купить на такие деньги, которые за тебя платят. Вот на летних каникулах возьми и подработай где то, если ты такой взрослый и купи, что хочешь. Тут вот тебе советуют уйти в общагу, да действительно попробуй поживи один, может в конце то концов поймёшь что сколько стоит и что надо для жизни и начнёшь ценить своих родственников, которые живут для тебя. Иногда мы не ценим что имеем а потерявши плачем. Скажи спасибо судьбе, что у тебя пока есть ещё бабушка, которая о тебе заботится. А вот не станет её, кому ты будешь нужен такой засранец.

Екатерина Балашова

Тебе УЖЕ 16 лет. Ты с головой и руками, не инвалид. Подрабатывай - и покупай на свои деньги все, что захочешь! Ты живешь не в своей квартире, ешь не на свои деньги, тебя все же одевают, ты не в трепье ходишь. Так что, имей совесть, закрой рот и помалкивай. Или иди работай. Ни стыда, ни совести. Люди имеют право распоряжаться своим заработком так, как они того пожелают. Деньги на деревьях не растут, их зарабатывают. Хочешь чего-то сверх-особого (аир максы за 4-5 тысяч джинсы нормальные а пару рубашек в клетку) - заработай и купи! А пока вроде не голый.

Елена Захарова

Нормальные родители всегда справедливы, а вот насчет опекунов- несправедливость бывает и нарушений много...

Кристина Пегова

возьми топор и заруби всех. жестоко, но справедливо

Наталья Саливончик

вообще-то ты прав, проще написать жалобу в опеку. там их быстро образумят и заставят вернуть деньги

Мага Загиров

Что-то Вы перемудрили с опекунством: не можете по закону никого опекать в таком возрасте. Если Вам кажется, что отбирают
Ваши деньги, обращайтесь в соответствующие
органы, а не сплетничайте всему миру.

Андрей Самодуров

тебе вряд ли помогут
у тебя тяжелый выбор

Алексей Малеев

К сожалению, родителей не выбирают. Твои желания вполне объяснимы и понятны, но пока ты полностью не станешь самостоятельным, боюсь, что придётся смириться со сложившейся ситуацией.

Эдуард

Иногда помогает конструктивный разговор. Конечно, в таком возрасте одеваться хочется, и т. д. . но справедливости ради - дети не всегда адекватно судят о расходах на них

Петрова

В общежитии комнату попроси и не сиди у них на шее. Зачем же в приют, а к родственникам будешь в гости приходить, меньше ругани будет, ну уж а если вместе жить, понятно дело они же за тебя платят за квартиру и за питание, нужно помогать. НЕ знаю что там за джинсы за 5 тыс. и в каком городе ты живешь, но у нас за эти деньги можно 2 пары купить .

Константин

Молодой человек! А почему Вы решили, что 37 тысяч Вы получаете на одежду?)) ) Вы что не кушаете? Коммунальными услугами не пользуетесь? Дома Вам не стирают, не убирают, химию всякую гигиеническую не покупают (в смысле зубы Вам чистить нечем, голову помыть, руки? Посуду за Вами???? ) Тем же балконом Вы не пользуетесь? А тетя Ваша имеет право тратить деньги на себя и у Вас разрешения на это не спрашивать. А учитесь Вы судя по всему погано! Так за что Вам дорогие вещи покупать?