Азиз Бойбобоев

Сколько времени обычно ждут для подачи иска на возмещение после подачи прeтензии?

Подал претензию на компенсацию утери посылки на почту. Сколько ждать для подачи иска в суд?

Виктория Мусакаева

После подачи претензии, ответить вам должны в течении 10 дней. Не ответили или вы не довольны ответом, сразу подавайте иск в суд.

Татьяна Иванова

ФЗ "О связи"
Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
7. Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
8. Для претензий отдельных видов предусматриваются особые сроки их рассмотрения:
1) претензии, связанные с почтовыми отправлениями и почтовыми переводами денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного поселения, рассматриваются в течение пяти дней со дня регистрации претензий;
2) претензии, связанные со всеми другими почтовыми отправлениями и почтовыми переводами денежных средств, рассматриваются в срок, установленный пунктом 7 настоящей статьи.
9. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки пользователь услугами связи имеет право предъявить иск в суд.

Тигран Пртавян

А если они потеряли посылку или неправильно ее заполнили в процессе заполнения?
Тогда как быть?