Ivan Levashov

табличка действует на авто менее 3.5 тонн. почему ответ неправильный тогда

Игорь Арзамасцев

А где на знаке 6.4 "Место стоянки" и табличке 8.6.1 "Способ постановки ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА на стоянку" говорится о грузоподъемности или типе ТС? !
На машинах указали грузоподъемность. Почему-то это Вас и смутило.
Будьте внимательнее! Иногда в вопросах бывают подвохи изощреннее. Здесь же все предельно просто. Удачи!

Виктор Пришутов

Потому что на знаке указан способ парковки, а не категории автомобиля.

Галина Иванова

Чего не понятно то? В ответе все ясно. Именно эта табличка дополнительной информации гребёт под себя все тс. Препод в автошколе объяснить должен был и убедится что поняли. А вот остальные таблички из этой группы относятся только к мотоциклам и легковым тс, не имея ни каких 3,5 тонн! Даже газель к ним не подмажеш!! ! Вот так то! Учите правила!!!

Максим Бухалов

Ограничения по массе нет.

Дмитрий Соседко

Применяется со знаком 6.4.

Указывает, что ВСЕ транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара.
Это единственная табличка из указывающих "способ постановки ТС на стоянку" которая распространяется на ВСЕ автомобили, остальные только на легковые.

Black Angel

Вот описание таблички:
8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара; 8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

Леонид Николаев

да они оба грузовики

Иришка Ахмадулина

Этот знак (табличка) распростроняеться на все виды транспортных средств))) ) От легковушки до грузовика)) )
Читай по внимательнее ПДД)))

Марго

Потому что параллельно бордюру парковаться разрешено всем.

Виктория Сорокина

у вас в СВоР на газель написали "легковой " что ли? с какого перепоя. ? На рисунке-грузовой, промтоварный фургон

Татьяна Бужак

Потому что они оба правильно поставили авто на стоянку. Предписывающий знак - это способ парковки авто.

Юлиана Иванова

Всё правильно, логично.

Светлана Светик Корнева

Эта табличка действует для всех, грузовики с любой р. м. м, легковые и мотоциклы, а все остальные таблички только на легковые и мотоциклы. Тут надо обратить внимание на табличку.