Андрей Постников

Как приготовить морковь кружочками?

Была в турецком кафе фастфуда (ну там кебаб, картошка-фри, шаурма и т. д) И там были всякие салатики. Очень понравился салат из моркови. Морковь порезана тоненькими кружочками, на вкус неострая, кисло-сладкая, очень вкусная. Похоже, что маринованая или типа того. На корейскую не похоже. Может кто знает рецепт?

Все не то. Но я уже нашла, морковь по-мароккански

Елена Басманова

Салат из моркови
Очищенную морковь нарезать кружками толщиной 0,5 см, обжарить в оливковом масле на сильном огне за 5 минут, добавить сухофрукты, через пару минут всыпать сахар, корицу, добавить мёд, влить 1 ст. воды (чтобы вода едва покрывала продукты) , довести до кипения, готовить на малом огне 1-1,5 часа под крышкой. Посолить, сильно поперчить, сбрызнуть лимонным соком, готовить с открытой крышкой ещё 10-15 минут.
4-5 моркови; 1 горсть чернослива; 1 горсть светлого изюма; 2 ст. л. куриного смальца или оливкового масла; 3 ст. л. мёда; 3 ст. л. коричневого сахара; щепотка корицы; 1 ч. л. лимонного сока; соль, чёрный перец

Михаил Gienko

Сладкий салат из моркови
Вам понадобится:
Морковь 300 г
Яблоки (160 г) 1 шт.
Изюм темный 50 г
Грецкий орех70 г
Апельсины½ шт.
Лаймы½ шт.
Корица молотая1.5 ч. л.
Растительное масло20 мл
Ингредиенты 1-го этапа:
Морковь 300 г
Яблоки (160 г) 1 шт.
Очищенную морковь натрите на крупной терке. Из яблок удалите сердцевину и некрупно нарежьте.
Ингредиенты 2-го этапа:
Изюм темный 50 г
Грецкий орех 50 г
Изюм залейте кипятком на 10 минут, затем обсушите и добавьте к яблокам и моркови. Орехи крупно нарубите и тоже положите в салат.
Ингредиенты 3-го этапа:
Апельсины½ шт.
Лаймы½ шт.
Корица молотая1 ч. л.
Растительное масло20 мл
Для заправки смешайте свежевыжатый сок апельсина с соком лайма, добавьте масло и корицу, перемешайте и полейте салат.
Ингредиенты 4-го этапа:
Грецкий орех20 гКорица молотая½ ч. л.
При подаче украсьте орехами и посыпьте корицей.
Фото-рецепт►►►