Виктория Квеквескири

как избавиться народными средствами от кровавых козявок?

Гл
Глеб

Сосуды слабые.
Не хватает витаминов С и РР.
Они есть в цитрусовых.
Ешь побольше.

Можно принимать Аскорутин.

Андрей Терентьев

Варежки не снимать.

Игорь Игоревич

ну поменьше их выковыривать, так как отдираете кровавую корочку и тем самым опять травмируете сосудики. Поэтому перед тем, как чистить нос, нужно эти корочки размягчить... например капните в нос перекись (это также спасет от кровоточивости) . Или обычный солевой раствор (Аквамарис, Долфин, Хьюмер)... и через 10-15 минут можете чистить носик. Да и вообще в течении дня вы можете спокойна капать солевые растворы, их количество не ограничено, т. е. капать можете сколько хотите, это избавит от пересыхания слизистой оболочки носа.
И чтобы меньше подкравливало пропейте Аскорутин.

Если не хотите покупать солевые растворы, то его можно сделать самому - это и будет народный метод: на литр кипяченой воды идёт 1 столовая ложка соли (без горки) .