Александр Кадин

вчера ходил на качалку в первый раз занимался 2 часа теперь все тело ноет почему? по какой причине? с утра еле встал

вчера я занимался 2 часа на качалке, сегодня утром еле встал проснулся такая боль по всему телу кроме ног, почему это так и по какой причине? может мне вредно качаться? утром я еле встал такая боль ноющая

Ар
Аревик)))

Это молочная кислота скопилась в мышцах. Ее надо разгонять. Двигайся через силу - скорее пройдет.

Александр

балбес)) )
теперь будешь знать что такое молочная кислота)) )
надо по нарастающей
4-5 тренировок до того как будешь заниматся по полной

Артур Саркисов

Микрорубцы на мышцах заживают, затвердевают, и мышцы увеличиваются в объеме, дня 2-3 и боль пройдет, мышцы вырастут.

Екатерина Васина

Перекачался. Отдохни дня 3-4.

Анна Самохвалова

так и должно быть, через неделю пройдет. А вообще это от того, что не разогрел мышцы

Сл
Славик

Это не вредно. И боль эта 3 дня будет беспокоить как минимум. Ты напрег мыщцы и сразу в первый же день 2 часа это много

Гуля Алюдинова

Это крепатура, из-за накопления молочной кислоты в мышцах.
Крепатура может появляться из-за:
--- Физической нагрузки после долгого перерыва.
--- Из-за слишком сильного напряжения во время обычных упражнений.
--- Из-за мышечных судорог.
--- После новых, доселе не практикуемых спортивных упражнений.
То, что боли проявляются не сразу, происходит потому, что концы болевых нервов находятся за пределами всей нервной системы, вследствие чего сигналы мозга доходят медленней.
Лишь когда через миниатюрные трещинки в мускулах проходит тканевая жидкость и мускульные нити опухают, ухудшается кровообращение, и, как следствие, появляется боль. (профессор Дитер Бёринг из института спортивной медицины имени Бенжамина Франклина в Берлине)

Алена Степина

а когда раньше литр водки выпивал, на второй день не было плохо???

Сергей Горохов

Боль появляется от микроразрывов мышечной ткани - мышцы растут)))! Для начала 2 часа многовато и без разогрева - так травмировать себя можешь.. . Тут комплексный подход поможет! А сейчас - отдыхай! Рванул чуть больше и на дня четыре - вышел из тренировки. Некоторые профессионалы утверждают, что продолжали занятия даже после того, как мышцы болели.. . Но они по 5 - 6 лет занимаются - привыкшие!