Вадим Андреев

Кипрский дефолт - Большой прокол нашей финансовой разведки. Спали и ни сном ни духом...

Вопрос: Кто подписал Кипру смертный приговор?

Ка
Катюшка

И сном и духом.. . ))
Средства с Кипра начали уходить ещё загодя.
и убежало их достаточно.
Не надо так плохо думать об олигархах ))
Если человек способен не важно каким способом,
но таки обрести значительные средства и вывести их в оффшор.
то он также способен просчитать все риски,
и предчувствовать кризисные ситуации.
Кроме того, следует учитывать такую штуку, как утечка инфы.
Она способна протечь где угодно и через любую дамбу) )

Смертного приговора никакого нет,
а есть очередная "бархатная" революция,
которая очень хорошо демонстрирует морду любой революции:
это изъятие, выем, национализация, - можно назвать это как угодно,
но суть от этого не изменится.
Когда берут чьи-то средства и начинают их делить в свою пользу,
а меры, которые навязали Кипру, и есть делёж, -
это ни что иное, как революция, которая весьма хорошо демонстрирует:
капиталистам не стОит расслабляться даже в демократиях) )
Потому как, когда у демократии становится туговато с бюджетом,
она может взять у вас и поделить...) )
Революционными методами...) )

Кивать же на то, что дескать, ну буквально все ср-ва,
хранящиеся на депозитах Кипра, ворованные если не российскими чиновниками.
то ещё кем-то, - это обычное оправдание любого дележа и революции,
т. к. в попадалове неминуемо оказываются и те, кто как раз ни сном ни духом
а главное, - телом, никакого отношения ни к российским чиновникам,
ни к России или Украине отношения не имел, также как и к воровству.
И таких, имеющих желание уберечь СВОИ средства от непомерных налогов,
но никогда не воровавших, очень даже немало среди граждан Голландии,
Франции или Германии, например.
И такое желание, в общем-то, является неотъемлемым ПРАВОМ каждого человека,
которого как раз и призваны защищать.. . демократии.. . ))

Но, повторюсь, - когда у демократии туговато с бюджетом,
она может повести себя совсем даже не демократично,
а очень и очень по-диктаторски и весьма революционно-коммунистически) )

Также очевидно, что попытки оправдать драконовскую дележку борьбой с коррупцией
на самом деле прокатят плохо,
достаточно ведь здраво оценить экономическое положение ЕС в целом,
и сразу же становится ясн, что и речи нет о борьбе с этим явлением,
а есть лишь желание не дать рухнуть еврозоне, что вполне понятно.

Ольга Ильина

а говорят бабы дуры. Вот вам и Меркель!

Ви
Витаминка

Не переживай. Они уже кого надо подкупили и закон не будет проголосован. А Путин даст им за это кредит. Спасать свои бабки надо

Св
Светлана

Наоборот, Путин именно разрешил дефолт, санкционировал, так сказать.

Лилия Крестьянинова

На недавнем саммите ЕС обсуждался вопрос поствоветских стран которые валяют дурака многие годы обезщая санкции в борьбе с коррупцией. Не дождавшись результата и предупредив многократно, в брюсселе приняли решение о начале самостоятельных репрессивных мер- закрытие офшорных зон которыми пользуются русские бандиты и чекисты Для этого вводят налог для вытеснения денег с кипра, чтобы экономика кипра осталась на плаву, выделяют 10 млрд компенсации. Меры по отслеживанию дальнейшего передвижения бандитских средств уже принимаются.