Ксения

как быть нет жилья. на капитал материнский можно купить дом ребенку 2.5 года. подвернулся хороший домик за 400000р

Саша Бобков

Вам нужно в органах опеки рассказать, что тем самым Вы улучшаете жилищные условия ребенка, тогда они дадут справку о согласии. И Вы сможете совершить покупку.
Удачи!))

Павел Ребровский

Получаете кредит на покупку и гасите его своим мат. капиталом.
Либо ждете до наступления 3-х лет ребенка.
По всем вопросам вам необходимо обращаться не в ООиП, а в ПФ РФ.

Полина Тарасова

Найдите банк, который дает ипотеку под материнский капитал. В 3 года покроете долг МК. Но проценты придется большие платить. У нас ВТБ-24 дает.