Бектур Карасартов

нужно вписать человека в страховку а стажа по категории C нет

Влдимир

При расчете стоимости страховки, как и при вписании, учитывается возраст и общий водительский стаж.
И стоимость вписания зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.

Анюта Клюева

И смысл его вписывать? Сделай страховку без ограничений

Григорий Левкин

а где в правах указывается стаж? а дата выдачи. можно но потребуют доплату.

Дмитрий Доркин

И в чем вопрос? Важно наличие права управления ТС, наличие или отсутствие стажа не мешает включить его в страховку, а влияет только на сумму страховой премии.
Или хочется сэкономить? Не получится.