Ан
Андрей

про левый перевод денег на зарплатную карту сбербанка

на работе дали карту сбербанка, мне на нее зарплату перечисляют. а могут ли мне родственники на эту карту деньги переводить, или она только для зарплаты годится?

Андя

То, что на карту перечисляется зарплата, никак не ограничивает её в использовании. Можете делать на неё переводы (сами или другие лица) , оплачивать покупки в обычных магазинах и интернете (в зависимости от того, какого класса у Вас карта: Маэстро, Виза Электрон, Виза Классик и т. д. , это важно, а не то, что она зарплатная или нет).

Анастасия

Могут. У Вас открыт полноценный банковский счет, привязанный к карте. Так что Вам могут переводить как по реквизитам (необходимо уточнить в банке) , так и по номеру карты, если карта не maestro/visa electron
Если же у Вас маэстро или электрон, то Вы можете оформить бесплатные карты в Русском Стандарте или Авангарде.