Надежда Морозова

"Дети Хурина" или "Сильмариллион? " С какого произведения начинать читать?

И если есть хоть кто нибудь из Томска, скажите пожалуйста, где можно купить эти книги? В интернете я заказывать не хочу. Не доверяю:)

Ни
Нина

Читать следует так:
В юном возрасте - первым читается "Хоббит". Если не успел прочесть до 14 лет - лучше первой читать трилогию "Властелин колец", а "Хоббита" прочесть после, относясь как к "детской книге, которую не успел прочесть вовремя". Потом начинать "Сильмариллион". Воспринимать его гораздо труднее, он нравится далеко не всем. Захватывающих приключений там не увидишь, книга более похожа на некий эпос. А "Дети Хурина" - на очень упёртого, умудрившегося с удовольствием прочитать всё остальное.

Elena

"Сильмариллион" это вообще не роман, а сборник легенд и летописей Средиземья.
Читать трудно и скучно.

Купите элетронную читалку, а тексты качайте в интернете.
Окупается за десяток книг.