Екатерина Лейко

Через 4 и года после установки счётчиков холодной воды, с Вас сдерут три шкуры за переустановку. Вы в курсе?

Первый вариант – метрологическая поверка.

Что Вам необходимо сделать:

Подать заявку в соотвествующую службу, снять показания счетчика обязательно перед поверкой.

Затем к Вам придет сотрудник обслуживающей организации, чтобы демонтировать прибор учета. Очень важно установить временный прибор, чтобы не остаться без водоснабжения. После чего Вам придется самостоятельно отвезти счетчик в метрологическую службу, оплатить процедуру поверки. Через 14 дней Вы получите результат.

Немаловажно также что, по сложившейся статистике, поверку после истечения первого межповерочного интервала проходят только 10% счетчиков.

Если для Вас результат поверки окажется положительным, Вам нужно оформить заявку на вызов слесаря, чтобы демонтировать временный прибор учета, поставить поверенный счетчик, а затем его опломбировать. После этого вызвать представителя управляющей компании для снятия показаний. В конце концов Вы потратите и время и деньги!

Второй вариант – Дешевле и проще поступить иначе – поставить новые приборы учета, то есть заменить старый счетчик на новый поверенный на Заводе Изготовителе прибор.

В компанию «СанТехУчет» Вам предложат оптимальный по затратам и надежности способ проведения плановой поверки.

Просто позвоните в сервисный центр по телефону: (495) 540-59-28, и оставьте заявку на замену счетчика. Наш мастер приедет в удобное для Вас время!

Однако со временем, любой прибор может давать погрешность в показаниях, поэтому очень важно проводить метрологическую поверку.

Установлен срок этой поверки - для счетчиков горячего водоснабжения он составляет 4 года с даты поверки счетчика метрологической службой, а для счетчиков холодного водоснабжения - 6 лет.
Счётчики после первого периода - работают ещё отлично без проблем, но Вас заставят купить новые и поменять старые. Очередной развод на деньги - населения.

Жульё чётко знает своё дело! Как оббирать население.

Евгения Романова

вы в курсе, что можно самому переустановить, а пломбу за копейки поставят? Если руки из жопы растут, платите за установку.

Аннет Максимова

Да в курсе. Ты хочешь сказать, что нас обдирают? А то мы не знали.

Ан
Анна

Да, ещё "снимут бабки" за проверку счётчика. Дерьмократия - поклонение "золотому тельцу".

Николай Шемчук

Счётчики холодной воды должны проходить поверку или замену раз в 6 лет. Раз в 4 года поверка или замена у счётчиков горячей воды. Все измерительные приборы должны проходитьпериаодическиую поверку, т. к за период эксплуатации изнашиваются и появляется погрешность в показаниях и смею вас уверить не в вашу пользу. Лучше при покупке выбимрать прибор не по цене, а по качеству. У нас в доме ни один, купленный по дешёвке счётчик, поверки не прошёл. Кто из мужчин сам менял счётчик и платил только за опломбирование в нашей обслуживающей организации 100 руб, кто-то покупал счётчик и в той же организации устанавливал его за 500 руб.

Денис Ермошкин

Жаль, что я не хирург. Я бы вскрыл БП нач. Водоканала, Райгаза, ХКХ.... потом разбудил его и отправил оплатить в кассу га Почте вскрытие БП, потом продолжил бы операцию... И так он бв бегал разов 5-6. Что можно сказать. Россия это не просто страна дураков, а страна М.... ков (от сантехника до министра все не просто воруют, но еще и шантажируют народ, выкачивая из него гроши) . Дело не в сумме квартплаты, а в том что каждый раз надо заполнять кучу бумаг, платить в разные оргн, да еще тебе грозят судом, пенями, штрафами. Колодцы, общедомовые счетчики.... это вообще маразм....

Олег

Срок службы счётчика 12 лет, почитайте в паспорте, через шесть лет достаточно произвести проверку

Виктория Наезжая

У нас за установку одного счётчика требуют 250 рублей.
У меня в квартире однокомнатной их 4.

Lena

"вы не рефлексируйте, вы распространяйте. "(с)

Михаил Сергеевич

4 года? недолго им осталось

Анна Алексеевна

Переустанови сам. Или у тебя руки из жоппы?

Таня Морудова

Через 6 лет (шесть, а не четыре! ) я куплю новый счетчик и сам его поставлю. Съезжу в водоканал, отвезу бабам, которые там сидят, коробку конфет, побалагурю с ними и привезу ту, что помоложе к себе. Она мне этот счетчик опломбирует БЕСПЛАТНО, да ещё и спасибо скажет, за то, что я такой сознательный. Это ВАС обирают.

Дм
Дмитрий

))))) проснулся!!.

Юлия Кожарина

есть служба которая поверяет данные приборы учёта не снимая и не повреждая пломбировку... примерная цена поверки 200 рублей и гарантия продлевается как на новый прибор учёта

Маргарита Коломийцева

да но это не так уж и дорого