Виталий Назаров

дорогире родители деток 6-7 лет! Вопрос про оплату проезда в общ. транспорте в Украине

Сразу оговорюсь, я не жмот в деньгах и вопрос только принципиален)) )
С какого возраста оплачиваем проезд за деток, с 6ти или с 7 ми?
Каждое утро мы ездим в школу автобусом, и нас заставляют оплачивать за ребенка 6 лет. Но в других автобусах, маршрутках я не плачу за ребенка, да и сами кондуктора говорят, что оплата производится с 7 лет. Вот теперь вопрос :имеет ли право кондуктор требовать с меня оплату за ребенка 6 лет?

Ми
Минилбаева

смело плюйте в лицо такому жмоту-кондуктору! дети до 7 лет имеют право на бесплатный проезд

Жанна Юрина

В Украине не знаю как, а в России в маршрутных такси с 6 лет оплата, а в автобусах (троллейбусах, трамваях ) - с 7 лет.

Владимир Гогонов

Дети до 6 лет, без предоставления места-бесплатно, с 6 платно (хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа) . У нас это в каждом автобусе/маршрутке написано.

Анна Елизарова

НЕТ НЕ ИМЕЕТ. Моей дочке 11 лет она бесплатно едит. Да что это такое. Обнаглели. Если такие жмоты кондукторы садите ребёнка на колени и вперёд и с песней!