Руслан Акбулатов

Прошу помощи в данном вопросе!

Заполняю декларацию2012 3НДФЛ на продажу авто, у меня авто было меньше 3 лет сумма в договоре о купле-продаже 494000р. это означает что я должны еще выплатить? и если да, то какую сумму? Заранее благодарю

Ан
Анна

Налог вы должны заплатить с суммы превышающей 250 000
т. е. (494000-250000)*0,13=31720-эта сумма должна получится у вас к уплате.

Ну, или можно величину дохода уменьшить на сумму потраченную на покупку этого авто, конечно если есть какие нибудь документы.
Программу по заполнению НДФЛ можно скачать с официального сайта налоговой инспекции.

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/