Евгений

могу ли я не отдавать деньги если мне их ошибочно зачислили, а сейчас требуют вернуть и грозяться написать заявление в по

Екатерина

если совести нет, то можете

ОК
Ольга Королькова

любой суд не в вашу пользу. дороже выйдет

Евгения Корик

Можете ли Вы присвоить чужие деньги? Можете. Но тогда придется отвечать по закону.

Be

Это юридически называется "неосновательное обогащение". Вернуть деньги по закону должны. Практически всё сложнее

Елена Бодрова

я бы не отдал

Мария Черных

Нельзя тратить их! Сами эти деньги не отдавайте и не снимайте с карточки, пусть пишут заявление и с вас снимает эти деньги банк! А то вы им отдадите, а они ещё напишут заявление и с вас снимет деньги банк!!!

Пассив Andrey

Для всех тех кто отвечает "про совесть, про неосновательное обогащение и про суд не в вашу пользу" напомню про ч. 3 ст. 1109 ГПК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Так, что можете смело не отдавать. Пусть обращаются в суд и доказывают что, 2 х 2 = 5 (счетную ошибку) .