Иван Браголя

при сносе дома разные владельцы комнат многокомнатной квартиры что получат?

Пример в 3-х комнатной квартире, у каждой комнаты свой хозяин по документам а места общего пользования общие.
Так что получит при сносе дома, каждый из хозяев этой квартиры. И как все это расчитывается.
Где-то читал, что дают жилье по рыночной стоимости комнаты. А в каком месте дают, желание хозяев учитывается или просто куда поселят там и будут жить.

Ир
Ирина

если комуналка, то дадут отдельную квартиру....

Ирина Клочкова

желание хозяев не учитывается, сколько квадратов у тя было столько и получишь по рыночной цене.

Оксана Павлова

Всё зависит от региона и условий расселения. Размеры компенсации могут сильно разниться как и виды. Если компенсация рассчитывается не в денежном эквиваленте, а в квадратных метрах-то Вам очень повезло! (если Вы не житель г. Сочи) В любом случае при оценке вашей жил площади, места общего пользования будут рассчитываться с корректировкой или в долях собственников!
Будьте внимательны, рыночная оценка может СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ у разных оценщиков!
А по поводу места переселения Вам лучше узнать в администрации города (района).