Наталья Белякова

как правильно поститься трудящимся, активным людям?

Студент Академии

Думаю будет полезным, не есть в пост всякие химикаты и полуфаберы) Организм вам скажет спасибо)

Шеличь Виталий

у меня друг веган - ни мяса, ни молока, ни яиц и производных от них. Работает грузчиком. Говорит, что так даже легче. Заменят белок бобовые (в том числе соя) : чечевица, фасоль, горох, тофу (сыр из сои) . Также гречка, рис, кеноа, перловка, грибы.

Кристина Глинова

В Библии нет ничего насчёт этого!
Хрисос призывал к другому.

Александра Большакова

Похоже, они и так не жируют...

Полина Линькова

не еш своих ближних, и трудись себе на здоровье

Татьяна Митрофаненкова

Сама искала ответы. Разное советуют. Людям интенсивного труда, путешествующим, а так же больным, маленьким детям и беременным женщинам позволительно не так строго придерживаться поста. Главное в еде не уптреблять продукты животного проихождения и изделия с добавками из них (в тортах есть яйца, масло, в салатах майонези т. п.) . По праздникам можно вино. В субботу и воскресенье таким людям допускается употребление рыбы и морепродуктов, но если можно обойтись - старайтесь. Лично мое мнение - лучше в выходные обойтись, а в рабочие дни съесть кусочек рыбы или кальмара или креветок, чтоб силы были работать. Ну а главное в посте - это духовное! Не ругаться, не обижать никого, не обманывать, помогать нуждающимся и т. д.

Elena Orekhova

есть понемногу, но часто. И не быть людоедом.

Михаил Ивашкин

Если работа с тяжёлыми физ нагрузками, то исключите только мясо

Black Angel

Милые поститесь по возможности а источник белка это, как известно, бобовые и орехи