НЕ
Надежда Ермилова

Может ли домашняя крыса (живущая в клетке) заразиться мышиной лихорадкой?

Александр Степин

Если вы заразите свою крысу (как и любое домашнее животное - собаку, кошку или еще кого) , кормя немытыми фруктами, трогая грязными руками и т. п. , т. е. не соблюдая элементарные правила гигиены, то конечно крыса может заразиться.
Чаще всего ей заражаются, когда едят продукты, испачканные выделениями больных грызунов (!) (т. е. те же самые немытые овощи-фрукты...).

Jkub Jkub

Наверное возможно, может мышь залезла к ней или принесли со двора .

Аман Телегин

Вряд ли. А какие у вас (у нее) симптомы? Вам нужно позвонить ветеринару, он вас проконсультирует.