К@тьк@ Громов@

Операционная система 2. Как из под Windows XP удалить Windows Vista?

Ал
Алена

Ничего не понял.. .
Видимо на ж. диске установлены 2 винды. XP установлена в один раздел, Vista - в другой, обе работоспособны. Загрузчик у них общий, т. е. при желании можно выбрать, в какую из этих систем загружаться. Vista надоела, её решили снести, так?

Необходимо сделать так, чтобы по умолчанию загружалась XP. Если загружается в висту - отредактировать boot.ini.
ПУСК \ Выполнить \ команда msconfig \ нажать BOOT.INI \ выделить строку с Windows XP и щёлкнуть "По умолчанию" \ применить \ ОК.
После этого раздел с Windows Vista можно отфортматировать, предварительно сохранив нужные пользовательские данные.
ВАЖНО НЕ ПЕРЕПУТАТЬ РАЗДЕЛЫ!
Если система откажется фортматировать этот раздел, придётся использовать Acronis