pe
petrovalv

Можно ли четырёх месячному ребёнку капать каланхоэ

Маруся

Слышала, что каланхоэ способствует росту аденоидов от лорврача, но больше такая информация нигде не попадалась. Честно скажу, своим детям приходилось капать в чуть большем возрасте (6 мес.) . Знаю, что раздражает слизистую носа, малышу неприятно, но бывает так, что по-другому освободить носик от соплей не получается. А спринцовкой отсасывать тоже опасно - ребенок может дернуться, и можно травмировать носик. Разбавьте сок кипяченной водой и капните буквально по капельке, чтобы чихнул 2-3 раза. От этого вреда будет меньше, чем от забитого носа со всеми вытекающими возможными осложнениями.

Катя Соловова

можно и крапиву, только зачем. штука даже для взрослого более чем противная и самое главное абсолютно бесполезная.

Ирина

Что за проблема? Куда капать? если аденоиды, например, то капать ничего нельзя и не надо.... Турунды смачивать и вставлять в нос....

Люба Васильева

В таком маленьком возрасте может быть аллергическая реакция, мы капали ребенку постарше, но разводили напополам с водой.

Ника Захарова

нет такой необходимости!

НЕ
Надежда Ермошина

Можно! от рождения до года сок нужно разводить 1(сок): 2(вода кипяченая), промывайте аквамарисом, тоже хорошо, у меня ребенок и мы постоянно с соплями, особенно когда начали ходить в сад!