Лиза Назарова

подскажите что ефективно против вшей? уже 3-й месяц ребенок не может избавится от них, перепробывали все+чистота и порядок

Дмитрий Ставцев

параплюс... ну или обрейте

Екатерина Ищенко

есть шампуни, идите в санпедимстанцию у них специальная мазь есть.

Ма
Маргарита

гребешок какой ниудь купить! У меня были, избавились мгновенно:)

Надежда Варунцева

Нам в свое время помог Педилин, причем с одного раза. Все, что покупали до этого результата не давало.

Тигран Пртавян

1. Шампуни в аптеках
2. Советский способ: побрызгать голову дихлофосом (лицо ребенка спрятать, чтобы не нанюхаться) , затем закрыть голову пленкой или пакетом, сверху - шапку. Лучше делать это в подъезде или на балконе, если не холодно, а то нанюхаетесь. Подождать часа 2-3. Вши начнут беситься, будет сильно чесаться, но через 2 часа все пройдет, т. к. подохнут. Через 2-3 дня повторите, чтобы убить только что вылупившихся всей из гнид. Кожа головы, конечно пострадает, будет перхоть, но ее вылечить легче, аптечными шампунями.
3. Черемичная вода (если ее еще продают, в аптеках) . Так же, как с дихлофосом, она не вонючая, но слабая, может не помочь.

Ха
Хариша

нас дерматолог назначил пара плюс средство отличное

Алексей Зайцев

лучше налысо орить волосы, скорее всего ребенок заражается повторно

Вадим Эрлих

всё очень просто: 1. сами вши - убиваются, например Параплюсом.
2. Гниды - волосы ополоснуть после мытья уксусом (разведенным конечно водой) . И после этого вычёсывать гниды мелкой расчёской (гребешком) . Они обычно располагаются на 2-3 см от корня волос... вот и старайтесь.
3. есть ещё нимфа (это переходная форма между зрелой вшей и гнидой) . Нимфы появляются если не все гниды вычесали, и через время эта гнида превращается в личинку (нимфу) . Вот на этом этапе эта промежуточная форма чувствительна к наружному средству - Параплюс.
Поэтому, чтобы вычесать нимфу, нужно проделать пункт 1 и 2. А через 7-10 дней повторить те же пункты. И так трижды.

Ещё не забывайте про окружающих, если ребенок постоянно общается с подругой, у которой вши, то естественно лечение будет бесконечно, пока подруга тоже не избавится от них или пока не прекратите общение.

Обычно такое часто встречается в садике или школе. Хоть там и проверяют детей, но проверяют в определенные сроки. А между этими сроками - можно подцепить вши, которые расплодятся и будут беспокоить весь класс. Чтобы такого не было, вы идёте к мед сестре (садика или школы) и сообщаете о вшах мед. сестре, чтобы она внепланово осмотрела всех детей и кого нужно отправила домой лечиться.