Валентинка

Пожалуйста, напишите что вы выбираете? СССР, как было тогда или Россию, как есть сейчас?

еще одна просьба писать свой возраст...

Екатерина Краева

только СССР! рашка не устраивает, злые все, жадные и равнодушные

Пирахмаев Али

Для права выбора надо пожить в СССР!
Когда квартиры ДАВАЛИ, а не выкидывали за долги,
когда у всех была работа и права, которые ты мог САМ
защитить и так далее. Перечислять ОЧЕНЬ долго!
И в те славные времена ты НЕ мог купить в продуктовом
магазине отраву с надписью - БЕЗ ГМО!

it
itavarov

СССР - 70-х и начала 80-х несмотря на все недостатки. Сейчас: 30% официально - за чертой бедности, распад страны, вооруженные конфликты, расстрелы депутатов, чеченские войны, бандиты 90-х, олигархи 90-х и 200-х, наркомания, алкоголизм, бегство граждан из страны, жуткая коррупция даже на районном уровне, потеря мирового авторитета и союзников (Куба, Монголия и прочий соцлагерь) , и так далее. У нас украли стабильность, покой поколений, здоровье (наше и наших детей) и кажется лишают будущего. Возраст - 39

Вячеслав Бабичев

Россию до 1917 года.

Саня Скворцов

Страну до крещения руси

Любовь Дакиева

Хочу обратно на дерево

Оксана Бых

Ни то, ни другое...

Света Гриценко

СССР.
32 года.

Volk Dolinovich

Россию, что была тогда... давно. . до жидовской революции.

Екатерина Плотникова

видишь ли, - "тогда" ОНО БЫЛО, а сейчас никакого нет и перспективы только мрачные, и выбирать не из чего. СССР однозначно!.

Миша Дудов

Украину-которая будет, когда гопников на вилы поднимем. (43)

Алексей Гришкин

А можно НОРМАЛЬНУЮ страну? 55 лет.

Рома

СССР, или Российскую Империю (15 лет)

Макс Стрельченко

Живите настоящим, не живите воспоминаниями о прошлом. Мы можем сделать Россию лучше, все вместе! Так что не сравнивайте, а улучшайте то что есть. Чтобы вы гордились своей страной и не хотели жить в прошлом! (15 лет)

Роман Руднев

Сегодняшнюю Россию с советской властью и рыночной экономикой, с предпринимательством которое производит, а не перепродает... хотя и эти нужны, но первых государство должно холить и лелеять и взращивать, как ценное растение. А если по вопросу конкретно и варианта ТОЛЬКО два, то -лучше уж более бедный в бытовом плане СССР, но богатый духовно, чем нынешняя разношерстная Россия с людьми, готовыми друг другу из за денег горло перегрызть! ( В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.)

Данил Тарасов

Я с удовольствием выбрала бы СССР. Но это невозможно.

Сашенька

РФ сегодня - 41 год

Жан Любимов

СССР ( как в Китаи ))

З* Светлана

Общепризнанный факт, что СССР был 2-ой державой мира, страной которая развивалась и имела хорошие перспективы. Cтраной у которой были великие достижения. Сейчас же территориальное образование, стремительно деградирует, деиндустрилизуется, стало сырьевым придатком, близким к третьеразрядным странам, у которой даже границы стали проходным двором к сожалению вероятнее всего ведут к краху.