Общество
Пожалуйста, напишите что вы выбираете? СССР, как было тогда или Россию, как есть сейчас?
еще одна просьба писать свой возраст...
только СССР! рашка не устраивает, злые все, жадные и равнодушные
Я с удовольствием выбрала бы СССР. Но это невозможно.
СССР ( как в Китаи ))
СССР.
32 года.
А можно НОРМАЛЬНУЮ страну? 55 лет.
Сегодняшнюю Россию с советской властью и рыночной экономикой, с предпринимательством которое производит, а не перепродает... хотя и эти нужны, но первых государство должно холить и лелеять и взращивать, как ценное растение. А если по вопросу конкретно и варианта ТОЛЬКО два, то -лучше уж более бедный в бытовом плане СССР, но богатый духовно, чем нынешняя разношерстная Россия с людьми, готовыми друг другу из за денег горло перегрызть! ( В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.)
видишь ли, - "тогда" ОНО БЫЛО, а сейчас никакого нет и перспективы только мрачные, и выбирать не из чего. СССР однозначно!.
Россию, что была тогда... давно. . до жидовской революции.
Ни то, ни другое...
Для права выбора надо пожить в СССР!
Когда квартиры ДАВАЛИ, а не выкидывали за долги,
когда у всех была работа и права, которые ты мог САМ
защитить и так далее. Перечислять ОЧЕНЬ долго!
И в те славные времена ты НЕ мог купить в продуктовом
магазине отраву с надписью - БЕЗ ГМО!
РФ сегодня - 41 год
Хочу обратно на дерево
Страну до крещения руси
Общепризнанный факт, что СССР был 2-ой державой мира, страной которая развивалась и имела хорошие перспективы. Cтраной у которой были великие достижения. Сейчас же территориальное образование, стремительно деградирует, деиндустрилизуется, стало сырьевым придатком, близким к третьеразрядным странам, у которой даже границы стали проходным двором к сожалению вероятнее всего ведут к краху.
СССР - 70-х и начала 80-х несмотря на все недостатки. Сейчас: 30% официально - за чертой бедности, распад страны, вооруженные конфликты, расстрелы депутатов, чеченские войны, бандиты 90-х, олигархи 90-х и 200-х, наркомания, алкоголизм, бегство граждан из страны, жуткая коррупция даже на районном уровне, потеря мирового авторитета и союзников (Куба, Монголия и прочий соцлагерь) , и так далее. У нас украли стабильность, покой поколений, здоровье (наше и наших детей) и кажется лишают будущего. Возраст - 39
Россию до 1917 года.
Украину-которая будет, когда гопников на вилы поднимем. (43)
Живите настоящим, не живите воспоминаниями о прошлом. Мы можем сделать Россию лучше, все вместе! Так что не сравнивайте, а улучшайте то что есть. Чтобы вы гордились своей страной и не хотели жить в прошлом! (15 лет)
СССР, или Российскую Империю (15 лет)