Айшат Хамдеева

чем сбить температуру (36.9-37.5) у береенной на первых месяцах без антибиотиков, желательно народными методами

как и чем сбить температуру

Василий

Температуру до 38-38.5 НЕ СБИВАЮТ и не важно, беременный человек или нет. Тем более 36.9 вообще смех, ибо до 37.1 температура считается нормой у любого человека, а при беременности в первый триместр и до 37.5 тоже считается нормой - просто эмбрион для организма является наполовину чужеродным, отсюда и температура.

Если же температура вызвана воспалением, то всё равно такую не сбивают, так как организм должен бороться, а таблетками только всё усугубляется.

Температура на ранних сроках беременности

Сергей Семенков

Что Вы сбивать собрались???? Какие антибиотики?

На первых мес. это вполне может быть НОРМОЙ.

Бахадыр

Таблетками такую температуру и нельзя сбивать. Пусть лежит больше, отдыхает, больше жидкости, чая с малиной.

Ан
Андрей

Такую температуру не надо сбивать, пусть организм борется. Но можно попить чай с лимоном, малиной, смородиной или вареньем из них.

Станислав Савцов

36.9 - НОРМАЛЬНАЯ температура. При 37.5 - чаю с малиной попейте.. . Вообще больше теплого питья.

Ольга Широкова

В первом триместре беременности температура может быть вызвана избытком прогестерона, что считается нормой.

Ка
Катюшка

Свет, заварите липу, дайте выпить и пусть поспит.. . Главное, не паникуйте.. . Если повышение температуры случайное ( перенервничала, напряглась не в меру) , то в течение часа-двух все пройдет.. . Если будет выше 38, чешите к хорошему терапевту...

Наталья Булгакова

тёплое питьё и всё.

Евгений Силькевич

А ничем . Такую температуру вообще сбивать НЕ НАДО! До 38 - 38, 5 её не сбивают вообще. Это защитная функция организма, и нарушать её без надобности не надо.

И пож. , запомните: антибиотики температуру не сбивают! У них другое действие и предназначение!

Виктория Окшина

Протереть ваткой со спиртом за ушами и живот по часовой стрелке.

Queen Татьяна......

чай с малиной и обязательно вызвать врача, как можно скорее, не заниматься самолечением. В крайнем случае в неотложку позвонить и спросить совет

*7
***брoдяга*** 777

если нет простуды это первый признак беременности. мой врач сказал не сбивать если нет простуды. до 12 недель может быть. если будет 38 тогда сбивают народными способами малина мёд. афлубин можно

Ольга Тутова

я бы такую температуру ничем не сбивала, только 38 парацетамолом

Дмитрий Ленивкин

Первые три месяца может быть небольшая температура- организм привыкает к новой жизни внутри себя!! ! ее не нужно сбивать!! ! это НОРМАЛЬНО!! ! у меня так было, после третьего месяца прошло!!!

Елизавета Тальте

у меня весь первый триместр температура была 37-37,3,врач говорила, что это действие прогестерона, а не воспалительная температура и сбивать ее не нужно.

Баxa

смотря какой срок. если срок бер-ти до 12-14 недель, тогда переживать не стоит. температура до 37,5 в этот период-это нормально, больше того-это значит, что бер-ть протекает отлично. если срок больше, то все равно сбивать не надо. до 38 температуру не сбивают никогда. если же подымается все-таки до 38,то вызовите скорую, там знают, чем колоть. потому как таблетки "на обум" пить нежелательно