Алексей Молчанов

Как улучшить жим лежа

Итак. 18 лет, рост 173, вес в районе 60 (не больше) . Тягу, ноги делаю 75-80 кг. Жим делаю 40 (на 3-6 раз) . Хожу пол года, технику знаю, тренер ничего уже не советует, говорит - само придет. . Но мне что-то не верится. Чувствую делаю что-то не так. Хожу пол года, 3 раза в неделю, жим делаю 1 день (разводки на вертикальной, жим на горизонтальной) + брусья и в этот же день трицепсы. 2 недели занимаюсь по пирамиде (уменьшаю кол-во повторов с навешиванием весов) . Спасибо за помощь.
Пожалуйста, не говорите мне мол соблюдай режим, кушай 5 раз в день. Я итак ем очень много, сплю 8+ часов. . ну не могу я потолстеть никак. Пол года назад все делал по 20 кг ( в том числе и становую и т. п.) . Так что все вроде бы нормально, кроме жима. . меня это пугает.

Нет, это на массу, силу. Делаю с 12 повторений и до 4. Не лифтерский.

Я хорошо в день прокачки груди тренирую трицепс. Забиваю полностью. Эффекта пока нет. Разве что нагрузки на трицепс и др. упражнение прибавляю, а на грудь - прибавок нет. Очень не круто.

Макс Гордеев

возможно загвоздка в слабых дельтах начни и их прокачивать + добавь спорт пита и будет тебе жим 90кг+

Анастасия Васильева

если это прога лифтерскай то выкинь её... я только 1 день прочитал мне хватило.. .
почитай книгу фалаева. или его вырезки из этой книги про жим лёжа.. .
ну или есть вот хорошое видео: http://www.youtube.com/watch?v=Vdh3UitElEI

Вероника Антипина

ты его не улучшишь наверное в потолок уперся

Елена Прусова

Менять программу, упражнения, пересмотреть свой рацион, если у вас быстрый метаболизм, то нужно есть в основном только медленные белки и углеводы, без пагубных привычек и позднего сна, надо ложиться до 23:00, схема приёма белка должна быть 2,5 гр. х на 1 кг собственного веса, также концентрация во время упражнения - важный фактор.

Сергей Ганоль

перейди на лифтерский цикл. прибавка точно будет!

Олег Сидоров

Я честно скажу всё элементарно! Чтоб прыгнуть в весе в упражнении жим лёжа и в технике, то необходимо, выполнять обычные элементарные подтягивания на перекладине и отжимания от пола обычным хватом! ТАК ПРИНЦИП ОДИН, он улучшит результаты в жиме лёжа, а чтоб у вас был хороший вес в жиме лёжа ещё не помешало бы хорошо тренировать мышцы трицепсов!