Mint Wind

ИП, имею 2 машины в собственности. В налоговой надо отчитываться по обеим авто?

Есть ли законные способы ухода от уплаты налога на одну машину (например, она была в ремонте или не использовалась) ?
Если можно со ссылками на Закон.

Ирина

Причем здесь ИП? На налогоплательщиков, являющихся физическими лицами (в том числе индивидуальными предпринимателями) , ст. 363.1 НК РФ не возлагает обязанность по представлению в налоговый орган налоговой декларации.

Поэтому индивидуальный предприниматель не обязан сдавать декларацию по транспортному налогу.

Сергей Омельчук

Обе машины используются в предпринимательской деятельности? Амортизацию начисляете? И какая система налогообложения? Это Вам надо смотреть соответствующие главы НК РФ, смотря какая система налогообложения. Кроме того, можно заключить договор на бухгалтерское обслуживание со специализированной фирмой