Александр Цельбель

что делать если задерживают расчет после увалнение.

уволился отработал как положенное началство ссылается на начало следушиго месяца прошло уже 6 дней

На
Наталья

Обязаны рассчитать в день увольнения, хоть из своего кармана заплатить работнику

Елена Шаломеева

Здравствуйте! в соответствии со ст. 84.1 и 140 ТК работодатель в день увольнения должен произвести окончательный расчет. В диалоге с работодателем Вы можете указать что в противном случае, работодатель понесет административную ответственность по ст. 5.27 КоАП на должностное лицо от 3 000- 5 000, на организацию от 30 000- 50 000 рублей штрафа. Так же по поводу Ваших нарушенных прав Вы можете обратится в местное отделение Государственной Инспекции труда

Рустам Халиуллин

Разделяю ответ Алексея Москвитина.

К тому, что он написал добавлю: жалуйтесь в государственную [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].