Ма
Мария

Задерживают загарнпаспорт

Здравствуйте. По новым правилам загранпаспорт оформляется в течении 30 дней с момента когда на сайте госуслуг состояние заявки "принято". Прошло 30 дней пришёл ответ Применить АКС. Внимание! Максимальный срок исполнения (в календ. дн. ) по Делу №********** будет изменён на 120. Нет разрешения на оформление ОЗП".

Гос тайны нет, не судим, кредитов не брал, денег государству не должен вообщем чист как слеза. (правда не служил) . Прописан я постоянно в течении 3 месяцев в том городе где родился и где был прописан раньше. Заявку подавал в отделение по месту прописки.

Ещё есть закон где написано что действия ФМСников по требованию документов не перечисленных в регламенте не законны. В регламенте написано что отныне не надо предоставлять справку с военкомата и ксерокопию трудовой книжки. Они у меня просили ксерокопию и мало того ещё просили пере заверять её когда срок её действия вышел (по причине того что они не увидели через госуслуги ошибку в анкете и преждевременно пригласили меня в отделение для фотографирования) .

Как думаете вообще всё это законно? У меня уже путевка куплена и я потеряю деньги. Как быть? Отпуск ведь уже всем участникам поездки не перенести....

Николай

Случается, у нас по 3 месяца ждут.

Арина

попробуйте написать жалобу... но не уверен, что поможет

На
Наталья

Обратитесь к начальнику территориального органа ФМС РФ или в прокуратуру ! 🙂

Денис

вы сами себе ответили.
получение загранпаспорта не зависит от кредитов=долгов и судимости прочие-но вот при выезде могут задержать по разным причинам. -вы какую путёвку купили без загранки-о туристической и речи не может быть.

Юлия

звоните на горячую линию уфмс россии

Ва
Валентина

120 дней - если делаете по месту обращения, а не по месту жительства