Виктор Вашкулат

не понимаю, как американцы могли стартовать с Луны на Землю? Для это сначала надо построить на Луне космодром

Они до сих пор пользуются нашими, еще советскими ракетами, для того, чтобы выйти на орбиту Земли. Закупают у нас двигатели для своих ракет, которые были построены после якобы их полета на Луну

Даниил Малахин

Дело в том, что лунный модуль состоял из двух частей- посадочной и взлетной. Так вот посадочная часть служила платформой для старта взлетной. Масса взлетной ступени 4800 кг а вес -всего 800 кг . И разогнать надо не до 8 км\с а всего до 1,68 км\с . эта часть оставалась на луне. а это -обе ступени в разрезе, та что сверху- взлетная.

Жорж Милославский

нет. аппарат был рассчитан и на обратный путь

Николай Ратушняк

Или научиться понимать ))

Екатерина Яковлева

Вот поэтому и не понимаешь!

Мария Лютина

Здравствуйте!
Старт с луны выглядит так: http://otvet.mail.ru/comments/answer/411858867/
А космодромы там есть!

Настена

не были американцы на луне

Евгений Дульнев

Жаль уроки астрономии в школе отменили. .
А то бы наши школьники знали про силу тяготения. . Про космические скорости и прочие вещи...

Вл
Владимир

на луне притяжение меньше чем на земле получается космодром не нужен

Александра Сахинова

Ты че не знаешь что там притяжение в 6 раз меньше Земного, вот бегом и разгоняли вместо первой ступени

Николай Кротков

значит -или не были -или дв. с яд. начинкой. афёра 1000-летия

Виктор

Oooooo kak vse zapysheno...)))