Мария Саркисян

Вопросы тем кому за 50+ Скажите, где демократия работает как благо для народа? И еще:..

Как сравнить нынешнию демократию с этим: Государство - есть аппарат насилия, аппарат принуждения. В. И. Ленин.

Моё мнение что без власти мы хаос!!!! Хаос подбны животным, пусть и с небольшим разумом. Без Государства нам всмерть? Нам: Тебе, мне, соседу. . демократу, комунисту.

Возможно моя формалировка не совсем понятн. . Ну думаю суть уловили.. . Прошу, тех кому интересен этот вопрос, просто опубликуйте свое мнение. . Демократия сегодня, вчера, завтра. СУБдемократия ВСЕГДА!

Что скажите про США с её здоровой демократией? (внутри СШС) не трогая государства которым навязана их демократия войной с США

Простите за ошибки в тексте, пишу быстро. Нахожусь в весьма не спокойной обстановки)) ) Суета, народу много))

Всем спасибо, вопрос закрыт.

Андрей Дзюба

Демократия или есть или её нет. Она не работает.

Лиана Чемовская

Мы при коммунизме пожили а с демократией вымираем

Лала Абдуллаева

Мне, конечно, не 50, но ответить попытаюсь.
Демократия хороша лишь там, где народ знает свою нацию и культуру своих предков. А у нас каждый второй "чернокожий репер", "звезда гламура", "крутой пацанчик с района", "Толерантный Россиянин".

Андрей Викторович

Да нет ее демократии, везде перегибы.
Наиболее преуспела Европа, да и то перегнула палку с ювенальной юстицией и толерантностью.
Но в диктатуру тоже не хочу, насмотрелась на принцип "лес рубят-щепки летят" на щкуре своей семьи.

Лена

Ну у Ульянова свои тараканы были в голове и к тому же помешанные на насилии.

А по сути любое государство было вынуждено решать и общесоциальные задачи, выполняя соответствующие функции.
Первая из них — функция спасения человечества от самоуничто­жения в результате внутренних противоречий, раздоров, крова­вой борьбы и междоусобицы.
Вторая функция государства — обеспечение его внешней безо­пасности.
Третья функция — экономическая.
Конечными целями социальной политики являются дости­жение равновесия, стабильности и безопасности жизни в обще­стве, целостности и динамизма его развития, обеспечение до­статочными материальными организационными и иными ре­сурсами для прогресса и совершенствования, а в конечном сче­те, создание условий для спокойной жизни граждан, уверенно­сти их в завтрашнем дне.

Маргарита Камынина

Следует помнить, что слово «демократия» , которое часто употребляется в современных средствах массовой информации, – это совсем не то слово «демократия» , которое было распространено в XIX и в начале XX века. Это так называемые омонимы; старое слово «демократия» было образовано от греческого «демос» , а новое – от выражения «demo-version».

Алена Колодина

Как теоретическое построение, к тому же невозможное на практике работать, да еще на благо народа?
Демократии, понимаемой как народовластие нет нигде, в том числе и в США.

А есть всегда и везде власть меньшинства, элиты. И вопрос в том, работает ли эта элита на свою страну или только на свой карман.
Ну и плюс куча сложных вопросов геополитики, экономической политики и т. д.