Dimka

Дайте совет. Не могу вздохнуть полной грудью уже полгода

Не могу сделать вдох полной грудью, постоянное не могу надышаться.
Ничего не болит. 20 лет, сидячий образ жизни (зарядка утром, вечером гимнастика, отжимания)
Курю 2 года. Может это из-за сколиоза?
К врачу ходил прописали масаж (помогло на 5 процентов)

Пробывал не сидеть много, не курить, заниматься спортом больше
на день попустит и опять на 5 дней дышать нормально не могу.

Да я и так по жизни пофигист.. Подозреваю что проблема в зажатом нерве на спине.

Asatur Ichmelyan

Снизить психоэмоциональную нагрузка, стать пофигистом, любить себя и баловать, умеренные физнагрузки, массаж, аутотренинг. Проблема в психике.

Ярослава

Сходи на флюорографию для начала.

Андрей Носырев

Зажатый нерв давно надо освободить, можно массажем, можно на иппликаторе Кузнецова полежать.

Антон

Если бы у вас был нерв и зажат, то вы должны были боль ощущать. А раз "надышаться" не можете, это скорее всего у вас-бронхит, возможно хронический и воздух попавший в лёгкие на 100% не обогащает кровь кислородом и весь организм. Вам нужно упражнения для лёгких делать: надувать обычные шарики (по началу может голова кружиться, но потом пройдёт) , больше бывать на свежем воздухе (прогулки, хотьба на лыжах) . Массаж тоже помогает кстати.