bi
biach007

не могу вздохнуть полной грудью, чувство, как будто не хватает воздуха или что то мешает при этом не магу зевнуть

порой тяжело дышать и в плане груди чувствуешь давление и сжатие

Павел Андреевич

Для зевания вообще не обязательно воздух вдыхать и даже рот открывать полностью. От племянницы об этом узнал. Попробовал - работает. Попробуй до желания зевнуть вдохнуть воздух полной грудью. Следи за процессом, может врачу придется про него рассказать, хотя пользы от врачей в таких случаях мало. Если со спокойным вдохом все в порядке, то увеличивай скорость вдоха постепенно.
П. С. Икота с заиканиями лечатся. Тебя тоже можно вылечить.

Олег Журавлев

Это дефицит вдоха. Мог быть спровоцирован пребыванием на жаре, хотя не обязательно. Он бывает кардиальной природы или невротической. Стоит сходить к кардиологу, сделать кардиограмму и к психологу.
Самолечением заниматься не рекомендуется.