Светлана Пурыгина

почему, когда приехал в США, оказалось что...?

Там можно было купить такие вещи, о которых у нас можно мечтать! бытовая техника - в разы дешевле, не говорю уже об одежде. Продукты - тоже дешевле. за 40 долларов помню приволок 6 пакетов продуктов. в переводе на наши все это невозможно было бы купить. У нас на это бы ушло все 80 долларов. Машины стояли на продажу по 2-3 тысячи долларов. и не убитые, а такие, на которые бы у нас девушки точно бы заглядывались! А самое интересное - сходить в ресторан за 120 рублей в переводе на наши в 2007 году!!!! При условии что ты ешь что хочешь и сколько в тебя влезет без ограничения!!!! А ведь перед тем как поехать, были слухи, что там все дорого. типа если получают зарплату в долларах, то и стоит все соответственно в долларах. И думалось тогда... Что цены там не реальные... От чего все это зависит??? от правительства?? или просто люди там хорошие, что все для своего народа!??

Кристина Огня

дело в экономике!

Ек
Екатерина

потому что в отличии от некоторых других стран, там на рынке свободная конкуренция, которая регулирует цены, а не завуалированный монополизм который ведет только к постоянному росту цен. также там нет так называемой "коррупционной составляющей",так как любой бизнес можно начать свободно и не платить (как в некоторых других странах) за его начало и развитие и поддержание десятки взяток разным чинам-а только официальные налоги государству, причем небольшие . следовательно, в себестоимость не закладываются все перечисленные факторы-а значит, она существенно ниже, что и обусловливает низкие цены, в отличии от некоторых других стран

Евгения

Они неплохо устроились за чужой счёт...

Krelian Mr

не рассказывай. . знакомый недавно оттуда. . 2 трети страны живут в кредит. . зарплата соответствует ценам.. . за 120 р. . это в макдоналдс. что ли?
Возможно некоторые товары и дешевле. . но налоги в разы больше.

Ли
Лидия

Это в какой ресторан ты ходишь за 4 бакса? Тут цены очень дорогие на медицину.

Елена Васильева

пипец позор России.. . все! переезжаю

Бе
Беленькая

там столько стволов на душу населения, что только и остается как всю енту банду ублажать чтоб к белому дому с пулеметами не вышли. вот и спорь о пользе легального огнестрела ))))))))))))))

Марина Левина

надо подумать в чём их урезали, проста так ничо не бываит

Яссин Ливанов

Мне там ещё понравилась живая музыка в городе у барчиков, клёво так)

Елена Ерохина

там лучше развита экономика и вообще там все лучше... кроме еды, там везде фаст фуд... а вообще, за границой, дешевле купить новую машину, чем отремонтировать старую, по этому до фига их там б\у по низким ценам продают... а у нас все мужики своими руками склипают... все могут.. а там вдруг что сразу в ремонт, лампочка сгорела - вызвать электрика, кран потек - вызвать мастера... а у нас - все сами.... все таки не так уж там и лучше.. .

Азер Халилов

За 4 бакса можно поесть не в ресторане, а только в пиццерии, пиццу от которой клиенты отказались (или их не было дома) можно есть с открытия до закрытия и сколько угодно.
А всё остальное там стоит практически столько же, ну кроме автомобилей и недвижимости из фанеры.

Сергей Михайлов

Потому! Что СССР проиграла холодную войну, в итоге все содержимое страны получил победитель! Страна стала колонией, задача которой кормить хозяина. С РФ пьют соки колонизаторы. Как это было с покон веков по всему миру. Поэтому нет никакого смысла поставлять товары в колонию дешево! Дешовые товары заслужил ПОБЕДИТЕЛЬ в войне, куда ты собсно и поехал!

Почти все импортные товары в Российских магазинах дороже в 2 и более раз. Например джинсы Левайс из США в РФ с доставкой из инетмагазина стоят около 50$ в Магазинах РФ они стоят не дешевле 170-200$, а если в самой америке покупать то еще дешевле.
Знаменитая американская себенза в США стоит 400-450$ в РФ в магазине 28-30т. р. . Кароче подобная ботва со всем, шмотье, обувка, аксессуары, оборудование и т. д. и т. п. . РФ доят по полной!

Наталья Никишина

так ты ж за этим туда ехал. не поняла, для чего вопрос-то?