Евгения

Нужна помощь взрослых здравомыслящих людей.

Не то, чтобы я всерьёз подумывала о смерти, но зачастую очень хочется умереть, я даже распланировала как это можно проделать, чтобы никто не помешал и после смерти тело выглядело не отвратительно. Я - никто. Мне 15 лет, я учусь на 4 и 5 просто чтобы не огорчать родителей, сама даже не знаю зачем мне это и кем я стану в будущем. У меня мало друзей, узкий круг интересов, свободное время провожу за компьютером дома. Отец неоднократно изменял матери, я не знаю, любят ли они друг друга по настоящему или просто держаться ради меня и брата.. . Если я умру, семья распадется или они погорюют и забудут? Что со мной - реальная проблема или просто временное помешательство, осенняя депрессия? Идею о суициде я вынашиваю больше года, но НАСТОЛЬКО я о ней ещё не задумывалась.

Юра Кожевников

Живи СВОЮ жизнь. Начни прямо сейчас.

Илья Кирьянов

Попробуйте хоть раз заглянуть в глаза матери, потерявшей вот так ребёнка. Если сможете объяснить ей. что это не страшная потеря, тогда и подумаете о суициде.

Иришка Голованова

Ты нашла цель, но не верную. Давай придумаем тебе более жизнерадостную цель.
Ну, например задайся целью соединять семью допустим на выходные. Уговори родителей на совместный отдых, пусть это будет традицией. Или найди себе увлечение по душе, запишись на курсы, или организуй сама дома у себя или у подруги, собирай единомышленников. Радуйся жизни. Тебе всего лишь 15, но ты уже сейчас можешь перенастроить свой мозг на счастливую жизнь.

Сергей Герасимов

Уйти всегда проще, чем остаться и что то изменить...

Дмитрий Федотов

Наташа, судя по всему вы - сильная и умная девушка, потому что в 15 лет уже задумались о смысле жизни. Просто не много начали себя жалеть (а сильным это не к лицу). Жизнь - тренажер, натренируйтесь не видеть чужих ошибок, любить, прощать, дарить тепло и заботу и ваша душа укрепится. Бог дает жизнь земную, чтоб приготовились к Вечной (натренировались). И еще один секрет, за 5 минут до победы всегда заканчивается терпение... (проверено) держитесь, не сдавайтесь! Все будет хорошо.

Анастасия Соколова

не усложняй . умей радоваться простым вещам . ты уже стала девушкой, станешь женщиной, матерью - но главное - стать просто хорошим человеком . моей 17 поступила на бюджет в герцена но тоже еще ветер в голове . "туда" всегда успеешь . постарайся больше общаться с интересными тебе людьми . не горюй, смысла в жизни нет, но она прекрасна .

Екатерина Смирнова

это реально может помочь тот. кто сам прошёл через это. , или подобное.

вот к ним и прислушайся, если ответят такие.

у меня подобного опыта не было.

Живи!

Ума Магомедова

Просто переходный возраст, всё пройдёт, не думай об этом! И даже если ты считаешь, что родители тебя не любят, это не так! Просто представь как будет рыдать твоя мать на твоей могиле, хоронить детей очень страшно! ! И в конце концов смерть - это некрасиво! Удачи тебе, а себя ты найдёшь, попозже!

Юлдуз Ганиева

наталия сергеевна тебе всего лишь 15,у тебя не может быть осенней дипрессии, просто ты ещё не нашла себя, у тебя всё впереди просто измени свой обычный ритм жизни, не сиди дома, займись спортом или заведи собаку.

Мария Объедкова

Чтобы был какой-то смысл жить и чтобы были силы для этого, человеку необходима какая-то радость.
В 15 лет очень рано думать о смерти, хотя иногда невольно приходится. В жизни придется разочаровываться еще очень много раз. Нужно найти стимул для действий, если его не могут дать родные и друзья, то можно попробовать найти в религии, спорте или искусстве.
Не обращай внимание на родителей, они сами разберутся, лучше постарайся познать себя - это сможет дать объяснение многим проблемам и неудачам.
Бывает так, что на пути у человека долгое время попадаются неудачи, кажется, что этому не будет конца. Я сам столкнулся с такой проблемой и решить ее мне помогло искусство, повлекшее за собой переаценку всего, смену религии и рода деятельности. Может это и тебе сможет помочь.

Елена Иванова

Однако, знакомо)
Занять себя при таких мыслях можно много чем. Посвятить себя самосовершенствованию, познанию или, в крайнем случае, найти хобби. Но это лишь иногда будет отвлекать от мыслей.
Задумываться о смерти в 15 - это много или мало?... Что ж, для каждого есть свой эдакий "переходный" возраст. Некоторые задумываются о подобном и в 40 и в 50. Таким людям завидовать не советую. И желать себе подобной "лёгкой" и глупой жизни.. . "Ты это ты, и никто более".
Я не буду говорить о том, что бы Вы нашли себе смысл жизни, или же "у тебя всё впереди, ты же так молода". Хотелось бы сказать, что кому-то в этом мире сейчас намного хуже, что люди убивают себя из-за того, что потеряли в жизни всё, что это "всё" более серьёзно. Но эгоцентризм человека редко позволяет сильно влиять на состояния подобным мыслям. И "вылечить" от подобного они врятли помогут. Лишь временное "обезболивающее".
Мне помогло одно.. . Сейчас я нашла смысл и всё лишь.. . благодаря везению. или судьбе, или вообще непонятно чему.
Просто дайте себе срок. Вам 15? Ну вот. Какое Ваше любимое число? Хотя нет, это не то.. . просто выберите срок, через который Вы снова вернётесь к подобным мыслям и.. . (надеюсь до этого не дойдёт) действиям. Припустим три года. Это много, поверьте. На Ваше шестнадцатилетие. И ждите.. . Ждите самого обыкновенного чуда. Какого-то знака от судьбы. Того, что предотвратит всё то, о чём Вы сейчас думаете.

Может, немного невнятно, но, надеюсь, суть ясна. Хотелось бы Вам помочь справится, пережить. Но тут не слова нужны. Самыми ярыми "двигателями" человека есть ненависть и любовь. И только лишь переживая подобные чувства, можно вновь "ожить".

Что ж.. . на этом, наверно, всё... Удачи)