Кристина

почему женщина не может делать что то например работать главным -боссом потому что так написано в Библии от этого вреда

то нету не убивает же! и вообще почему все религии такие одинаковые и каждый утверждает что ихняя правильная а остальные заблудились

Сергей Качалов

Женщина может ВСЁ!!!

На
Наталья

Ну так работает же!)

Екатерина Молодова

Чего тебе надобно, старче?

Сергей

По кругу, смотрю, поехали. Потому что это так и есть. И ни какая религия не может это изменить.

Иван Дяченко

Согласно Библии, женщина может занимать руководящие должности в бизнесе. Вот как описана "идеальная" жена в книге Притч, 31 главе:
"Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности".

Как видите, здесь описана активная, можно даже сказать деловая женщина.

Женщины не могут игратт руководящую роль внутри христианского собрания - они попоросту не созданы для этого, в нем имеют право учить только мужчины: "Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева" (1 Тимофею 2:12, 13).

Танечка Макушина

В Библии описывается женщина-босс Лидия. Она жила в Филиппах — главном городе Македонии. Однако родом она была из Фиатиры, что в области Лидия, на западе Малой Азии. Лидия продавала либо краску «багряницу» , либо одежду, окрашенную в пурпурный цвет (Деяния 16:12, 14).Как видно, женщина может работать кем угодно и где угодно.