Евгений

Скажите что означает, если ребёнок смотрит в одну точку и не на что не реагирует в течении 5-8 минут?

Денис

задумался, наверно.

Раиса

Идите ка вы к неврологу к ребенку. Да побыстрее. Очень часто такие вещи являются признаком эпилепсии.

Анастасия

Родители бегом к неврологу. Это может так протекать эпилептический приступ. Если случится снимайте на камеру и вызывайте скорую. Но к неврологу идите без приступа. Такие приступы убивают клетки головного мозга. Ребенку снимут ЭЭГ (энцефалограмму) , возможно МРТ, возможно выпишут противосудоржнные если диагноз подтвердится.

Екатерина Сазонова

к психоневрологу

Борис Тарханов

Всё может быть. Да и от возраста ребёнка, от его характера зависит. Лучше перестраховаться и показать его специалисту.
А пока раньше времени не паникуйте (может ребёнок продвинутый и медитирует) . Потом, с результатами обследования на руках, будете думать, что делать дальше (если вообще что-то надо будет делать).

Любовь Дакиева

Не пугайтесь дурацких ответов. Детям свойственно уходить глубоко в себя и размышлять над тем, чего они пока что не понимают. Мы, взрослые, тоже порой себя так ведём. Но всё реже и реже. К сожалению.

Сергей Андреев

Ступор?
Лёгкий эпилептический припадок?