Александр Козлов

Проблемы с волосами!

Волосы плохие. А в последнее время начали сильно выпадать! К какому врачу обратиться? Или посоветуйте что-нибудь

Ан
Анастасия

К трихологу можно обратиться, проверить щитовидку. А может дело совсем не в этом. Если вы часто используете фен, утюжек, плойку, не злоупотребляйте. Может быть вы часто красите волосы, поэтому они изменились в худшую сторону. Подберите подходящую вам расческу ( в зависимости от типа волос) , подберите хороший шампунь и пользуйтесь масками, ополаскивателями:
3 ст. ложки корневища аира проварить в 0,5 уксуса.
Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты) ; волнение, внезапный испуг, стресс; общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, грипп, хронические простуды с высокой температурой) ; наследственный фактор. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Марина Прояева

Врач называется эндоинолог. Он лечит проблемы с организмом, а именно они основные причины выпадания волос.

Саша

делай маски с витаминами А и Е на основе кефира.