Оксана Шитова

протесты против нашумевшего закона о регистрации. а что путин не запретит регистрацию в резиновом кипре

В Москве 18 марта активисты вышли на Красную площадь, чтобы протестовать против нашумевшего закона о регистрации. Все они были жестко задержаны. Корреспондент Каспарова. Ru стала очевидцем событий в самом сердце столицы, а затем оказалась и в числе задержанных.
Выстроившись в ряд, активисты бодро развернули тот самый черно-белый баннер. Тут же зажглись файеры и полетели листовки. Зрелище получилось впечатляющим. Активисты скандировали, журналисты снимали. Буквально через пару минут по брусчатке пролетела первая полицейская машина. Противников закона о прописке начали "винтить". Помимо стандартного заламывания рук в этот раз было еще и выкручивание ушей. Одного парня прижали к земле ногой другого активиста. Задержания сопровождали яростные выкрики протестующих: "Путин будет казнен! ", "Россия будет свободной! " Активистов одного за другим оттаскивали в автомобили. Тех, кто отказывался "пройти в салон", провожали внутрь пинками.
Под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия - единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук.
Кипрскому офшору на 99,8% принадлежит крупнейшая угольная компания СУЭК. Кроме того, на Кипре зарегистрирован "Уралкалий" и "Мечел", а компании "АльфаГрупп" - в Люксембурге, Нидерландах, на Британских Виргинских островах и Гибралтаре.
По словам депутата, которого цитирует пресс-служба партии, причин бегства российских олигархов в офшоры несколько. "Это и возможность ухода от налогов, и возможность вывода средств за рубеж, и возможность обезопасить "свои" средства от нежелательных политических перемен в России. По подсчетам экономистов, за 20 лет из России, в основном через офшоры, вывезено $2 трлн - cумма астрономическая. Только в кризисном 2008 году за рубеж убежало более $200 млрд".
что Путин свих подельников не загоняет пинками под юрисдикцию россии. если нарушил прописку уголовное преследование если если резиновый кипр регистрация то вернуть надо под юрисдикцию россии налоговыми льготами.

Ваня Канин

Спохватились. Этому закону уже больше 20-ти лет. Зайдите в любой паспортный стол и почитайте на стендах. Просто теперь вы его будете соблюдать. Надоело постоянным жителелям многоквартирных домов платить за вас, незарегитрированных, за потребляемую вами воду и вывозить за свой счёт ваш мусор. Этот закон не нравиться только хозяевам, сдающим квартиры и скрывающимся криминальным элементам.

Людмила Дозорцева

У Путина его деньги там

Elvisa Suleymanova

В офшоры уходят за дешевыми кредитами, т. к. ЦБ РФ держит высокую ставку рефинансирования. Не переведя бизнес в офшор, кредит не получишь. Таки правила оккупанта на территории РФ.

Alena Табачникова

Вопрос не в том что говорит Путин, это не только не интересно, но даже скучно и противно, вопрос в том что он делает.. . А делает как раз противоположное риторике, блин, это даже обсуждать становится скучно...