Galina Viktorova

Не могу разобраться со счетчиками воды...

Есть недовольные после установки или всем нравиться? Я первый раз буду по счетчику платить и у меня больше выходит, чем было бес счетчиков. Мож я неправильно считаю? И горячей выходит чуть больше чем холодной тоже у всех?

без (пардонньте)

Алексей Микешин

Холодной обычно расходуется примерно в в 2 раза больше горячей. В подавляющем большинстве случаев плата по-счётчику выгодна. Плохо только при проживании значительно большего количества людей (чем зарегистрировано) и при отсутствии привычки закрывать кран после использования.

Алексей Костяев

объясняю!! ! у меня нет никаких сомнений, что вы честный плательщик! НО, есть и те кто не платит! это все делится между вами поровну))))

Станислав

горячей всегда меньше чем холодной, даже при расчетах в Мосводоканале берут от 100% холодной примерно 68% горячей, мы установили - довольны.. . вместо 40 кубов холодной - стало 12-15 кубов на 4-х человек.. . может вы не правильно правда смотрите? или он не правильно работает у вас?...

Алексей Евтюхин

Как-то странно с горячей водой... Обычно ее меньше тратится.

Виталий Абраменко

Может ты литры насчитала, а не кубы :?

Екатерина

Сегодня снимала показания, холодной 6 кубов и горячей 3 куба. Можт у вас горячая не 60 градусов. У нас тоже текла 42 градуса, но позвонили в ОДС, и теперь нормально все.

Наталья Хвостова

Я вообще не понимаю, какие у вас проблемы. Раньше вы платили по усреднённому тарифу, который неизвестно кто и когда вывел ДЛЯ ВСЕХ . Сейчас вы заплатите ЧИСТО ЗА СЕБЯ .И сразу удивитесь, как, оказывается, МЫ НЕМНОГО и расходуем???

Ольга Иванова

Что потратили -- то и заплатили. У нас поставили 2 месяца назад счетчики. Сейчас посмотрела -- потратили по норме на человека. Не скажу что экономила, но и не транжирила. В данное время для нас это выгодно, т. к. проживаем вдвоём, а зарегистрировано 4человека.

Элмира Нурбай Кызы

У нас горячей выходит 8, а холодной -6.

Юля Бойко

Запросто может такое быть. У нас старые дома без теплообмена, т. е. до горячей воду нужно сначала слить. Так у знакомой вместо 3,15 куба горячей по нормативу, уходит 4. Называется, "сэкономила" 70р (сейчас дороже) . На холодной у неё правда экономия аж 40рублей. Только счетчики в 5 т. р. обошлись.
Не верю местным, кто по кубу в мес расходует- они дома не живут.
У меня горячей немного уходит, зато холодной- море.

Pa
Pavel

я с удовольствием отношусь к счетчику. прописано 3,а живем вдвоем, то уезжает на рыбалку, то были в отпуске, экономия была600 р. за холодную воду воду плачу по норме за троих, но она дешевая. стиралка на холодной работает. счетчик пока не ставлю.

Елизавета Елизарова

вы не написали сколько человек прописано сколько фактически проживает какая норма потребления гор и хол воды на человека и сколько получилось по счетчику без всего этого трудно дать правильный ответ