Ок
Оксана

Какие права по отношению к родственнику может иметь дядя.

Да, текст "шапки" вопроса - замудрён. Ничего лучше просто не смог придумать.. быстро скорректировать вопрос.
А так суть:
Есть мама. У мамы есть родной брат. У этой же мамы есть дочь. Отца "нет".
Вопрос в следующем: имеет ли право дядя поднимать руку на дочь своей сестры? Ситуации могут быть разными. Если ответ опирается именно на ситуации, то прошу привести примера этих ситуаций, когда "да, имеет", и когда "нет, не имеет".
Вопрос серьёзен, поэтому прошу отнестись к ответу серьёзно.

Ал
Александр

Не имеет даже в воспитательных целях. Имеют право только в воспитательных целях мама и папа.

Екатерина Хольманн

Вообще не имеет.

Мр
Мришк

Никто не имеет права заниматься рукоприкладством в отношении ребенка.

Настька Аржанухина

ни в каких целях никакого права не имеет этот дядя. ддаже нос сувать в их жизнь не имеет права.