Александр Фомин

правы ли мои родственники?

меня не пускает мама жить к ней домой в частный большой дом. Дом оформлен на бабушку. Его ей подарила богатая родственница. Он построен из 2 половин . Однажды тётка сказала, попросись жить у матери дома, сделаешь отдельный вход и живи себе с ребёнком. Сейчас настал такой момент, что я продаю 1 комнатную квартиру, часть денег отдам на обследование и лечение (онкология в калужской области) , и мне нужно искать жильё. Я поговорила с мамой и бабушкой, что я заберу 2 комнаты и дострою пристройку, мне не разрешили строить Говорят не тратить деньги, а жить как есть. В доме отчим, он алкоголик и бывший наркоман, дерётся, я боюсь с ним жить без забора не обойтись. Мать с бабушкой в дом меня не пускают. Бабушка с матерью тоже не живёт-ушла 15 лет к сестре, в собственом доме, из-за отчима. Говорят что если я туда перееду, то либо сдавать буду квартиру свою но не продавать, либо жить в своей квартире и квартиру не продавать. Я не пью, я не наркоманка, мужчин не вожу. Я не понимаю, почему меня туда не пускают отгородить 2 комнатушки и жить никому не мешая не требуя части дома оформить официально.

Bekzat Mekeev

С человеческой точки зрения позиция ваших близких непонятна. Дом большой, у вас тяжелая ситуация, почему бы не пустить на время.
С другой стороны, только с ваших слов о ситуации в целом судить трудно. А формально дом не ваш, хозяйка - бабушка. Хочет - пускает, не хочет - не пускает.

Григорий Костин

в каждой избушке свои погремушки. в наше время глупо продавать квартиру. разбирайтесь сами с родственниками.

Кристина Берзина

с юридической точки зрения Вы не имеете никакого отношения к дому бабушки, как и Ваша мать тоже. кому там жить- решать бабушке. вселиться против ее воли вы не можете.