Юлия Насимова(Киселёва)

У меня очень испортились отношения с родителями и с родственниками....

..и я в этом виновата. Дело в том что родители сделали все что бы я поступила в ВУЗ. Он находится в другом городе... всю жизнь контроль родителей за мной был очень сильным, и в другом городе без родителе я загуляла, что очень сильно повлияло на мою учебу. Сессию я не сдала и мне пришлось взять академ отпуск. Все очень разочарованы моим поведением, но проблема еще в том что я не хочу учиться на эту профессию (ветеринар) , а родители уговаривают вернуться. Сейчас снова дома, ищу работу, и такой же контроль родителей как и раньше... ни шагу свободно не могу сделать. И мне сейчас очень нужно съездить к друзьям (им нужна помошь) , они живут не очень далеко от моего города... но родители не пустят... Как можно наладить наши отношения, что бы они мне снова доверяли?

Иван Шеин

Пора взрослеть, не захотела учиться - иди работай, зарабатывай, не стыдно на шее родителей сидеть, К друзьям ехать опять за их счет, чем ты способна помочь, в гульках поучаствовать. Ты хоть что-то делаешь, чтобы вернуть доверие? Взяла на себя полностью все домашние дела? Сдала все долги по сессии, выбрала другую профессию и сидишь упорно занимаешься, чтобы поступить на бюджет. Может хотя бы встала на учет в бюро по трудоустройству? Вот подумай сама как тебе можно доверять?

Катюшка Devil:)

А поговорить? Объяснить, что к ветеринарии у вас душа не лежит . Если они любят, то поймут, зачем человеку ( их ребёнку ) мучаться занимаясь нелюбимым делом . Но я думаю, что у вас и нет чёткого желания чем бы вы хотели заниматься в будущем иначе вы бы их убедили и поступили в другой вуз . А если оно вас так контролируют, то значит на то есть причины связанные с вашим " ветром в голове " .

Алексей Беляков

А я убеждена, что лучше просто довериться родителям, потом поймете, что их жизненный опыт был вам во благо. Ветеринар на сегодня очень прибыльная вещь и не пыльная. А друзья.. так бывает, что даже друзья преследуют свои цели, а на деле ты никому не нужен, кроме своей семьи, все иллюзии, хорошо дружить, когда твоя помощь в тех пределах, когда можешь помочь, но не более, для любого нормального человека-семья всегда на 1-м месте.

Vitaliy Petrenko

Может, для вас это пока трудно, но советую скорее отделиться от родителей и начать самой принимать решения. Вы уже взрослая и если Вы сейчас не научитесь отстаивать свое мнение перед семьей, то всю жизнь проживете так, как они повелят, а не как Вы хотите.

Kalve .

Виктория . если вы сами себе помочь не можете, то тут вам точно не помогут .

Милан Макаров

Ну что сказать.... ты ссссука, ты поступила паскудно, ты предала, подставила все труды, нервы, больные уже сердца родителей!... но ты сделала свой выбор, делай и дальше его, коль тебе уже за 18-ть.... позже раскаешься, надеюсь!) отношения ты не наладишь сегодня.... годы....)

Ch
Christina

Уговаривают, потому что они боятся за твое будущее, их не переделаешь, они такими будут всегда. Но ты уже в таком возрасте, когда пора отвыкать ждать наставлений от родителей и думать самой. Если не твое, то лучше бросить. Надо смотреть на жизнь не через призму родительской опеки с оглядкой на их реакцию, а как взрослый человек, который сам принимает решения и несет за них ответственность.

Оксана Лысенко

А тут все просто. Одно проистекает из другого.. . Вы пошли на поводу у родителей, поступив в тот вуз, который выбрали они. Вы загуляли, как только лишились родительского контроля. Вы ждете разрешения родителей для того, чтобы поехать к друзьям.. . То есть, собственно говоря, вы совершаете те поступки, которые дают повод думать о вас, как о маленьком ребенке.. . А вам нужно, чтобы вас считали взрослой? Так и ведите себя как взрослый человек. Для начала - с вузом определитесь и сообщите о своем решении родителям.

Руслан Выгодин

Я думаю бросать Вуз не стоит, раз уж поступили надо доучится а потом получить второе образование такое какое хотите. Лучше синица в руке чем журавль в небе!! ! Во вторых нужно взяться за учебу, что бы родители видели что вы осознали свой поступок, чем больше вы будете себя вести как взрослый рассудительный человек тем быстрее у них возникнет к вам доверие. А будет доверие не будет жесткого контроля!