Алексей Баканов

мальчика 4,5 месяцев можно иногда в коляске класть в положение полу-сидя? или еще рано?

сам не сидит, но когда беру за руки, очень сильно тянется сесть.

в коляске, но дома имеется ввиду, на улице, на ходу - нет конечно

Люлек

совсем чуток, главное чтобы нагрузки не было на позвоночник.

Елена Царёва

не надо не сажайте даже полусидя. спина слабая еще. сам сядет как придет время.

Наталья Нагорная

можно полулежа с 5 мес.

Галина

смотрите по ребенку.. если сутулится, то рано. да и пока сам не сел- не злоупотребляйте этим положением. ааа я сначала вопрос не поняла)) )
не ну полусидя можно-да. почему нет?!.. чисто сидя нельзя)))

Ксения Валерьевна

немножко, конечно, можно. В 5, может, и сам сядет))

Анна Авдеева

Не надо, рановато еще, они в принципе все тянутся.

Антоха Зайцев

Рано, большая нагрузка на позвоночник, не рискуйте сделать это проблемой для его здоровья.

Ел
Елена

особенно в коляске рано-малейший камень под колесо и куча проблем на всю жизнь

Ел
Елена

Я тоже не советую рисковать... я своего в 5,5мес начала полусидя садить

Анна Иотко

присаживать полу сидя можно с пять месяцев только по чуть - чуть

Ирина Тучина

ну если он сам тянется -то можно, а если просто лежит -то не стоит, значит не окрепла спина еще

Настенька Бурсикова

Детей ВООБЩЕ нельзя никак садись пока сами не сядут

Наталья Воронова

раньше 6-тимесяцев нельзя категорически!!!!

Сергей Кузнецов

можно конечно...

Елена Костюковская

я своему так делала. А потом когда засыпал я его клала горизонтально. Но мы в 4,5 из полулежа уже садились, а в 5 уже сами сели.
Вас врач смотрел если яички находятся там где надо, тогда не вижу ничего страшного ненадолго в полу сидячем положении подержать