Иван Мармулов

Как такое возможно? Когда был подростком, был холериком. В юношестве стал сангвиником, но был им недолго (года 2-3)...

потом резко стал меланхоликом. Почему?

Иришка Ахмадулина

Вполне : "Все течет, все изменяется".

И5
Ирина 5

жизнь человека, как и любой иной системы изменяется по фазам. вот ты прошел стремительный расцвет весны, упоительное тепло лета и настал черёд томительной осени и зимы.. . А далее либо смерти, либо новый виток жизни.. . но для того чтобы родиться новым нужно умереть старым.

а эмоции, радости жизни, - испытываешь ты сейчас тот спектр качеств, которыми жил в детстве? Со временем человек умнеет и чем более он умный тем меньше радостей и эмоций он испытывает. Они заменяются на радость от побед и свершений на пути к целям и печаль, раздражение от препятствий.

Светлана Голубева

просто можно работать над собой, можно меняться. я в детстве была меланхоликом.. . теперь скорее сангвиник. так что все может меняться и нам дана сила на изменение как минимум себя

Ал
Александр

Ну типы обычно смешанные, конечно. Хотя по описанию похоже, что вы все равно холерик, просто с различными блоками для восприятия и действия.

Холериком стать вдруг практически невозможно. Быстрые реакции - это устройство нервной системы. Так что если такие признаки были и были устойчивыми, то скорее всего этот тип преобладающий.

Меланхолика можно приписать человеку только если он практически в любой ситуации сдает позиции, не напирает никогда сам. Если по ситуации, значит скорее всего не меланхолик.

Чистые сангвистические типы встречаются редко и обычно сверх устойчивы. Они просто не переходят в другие состояния и всегда уверены в себе. Это либо есть, либо нет. От обстоятельств не зависит. Так что "стать сангвиником" - это навряд ли. Скорее всего работал стабильный стереотип действия, когда по сути вы не принимали решений и поэтому чувствовали себя уверенно.

Тип темперамента лучше всего определяется, если взять период лет в 10 и вычислить преобладающие механизмы запуска и торможения и их приблизительные скорости.

Степан Жидик

философу Сократу предъявили притензии хироманты и физиогномы :
- у тебя нос вздёрнут - ты педераст, у тебя уши заострённые - ты озлобленый (казёл) , ты то, ты сё...
Сократ ответил :
- всё верно, вы правы,
но все свои недостатки я победил своей волей !