Realist

говорили себе - я не бесполезен . я могу быть плохим примером ?))

Настюшка

Нет, не говорила. Во-первых, мне плевать на мою юзабельность с чей-то стороны, я и сама собой неплохо пользуюсь и это все же главное. С чего мне заморачиваться насчет своей полезности?
Во-вторых, плохой пример - это последнее, что мне интересно.