Виталик Диндиков

Атеизм - это материализм и уверенность в собственном всеведениии; или психическое отклонение развития подобное "вере"?

Галина Лебедева

Атеиз - это отсутствие теизма. все. точка. при чем тут материализм? да, они взаимосвязаны, но это разные вещи!

Azamjon

Вообще уверенность в собственном всеведении, пусть и урезанном до одной единственной книжки, характерна именно для верующих.

Сергей

Всё как раз наоборот. Атеист опирается на знание, на науку. Он знает, что процесс познания бесконечен и ничто не может быть познано до конца. А вот верующие уверены, что могут ответить на любые вопросы, поскольку обладают абсолютной истиной - а это уже явный признак психического заболевания.

Липницкая Светлана

психическое отклонение развития подобное "вере"

Юл
Юлия

Атеизм - это ПРОСТО отрицание Бога, больше - ничего. Мало кто из атеистов вообще понимает, что такое материализм, идеализм и прочее .Это просто позиция в нападках на тех, кто им непонятен и неприятен, невоспитанность и бескультурие уверенных в том, что на любой вопрос есть два ответа - один - их, другой - неправильный. У умных проходит, выливается в неконфессиональную религиозность. Тупые кичатся этим всю жизнь, потому что дальше ничего не осилили. Тут пишут - опирается на знание, на науку. Опирается, не понимая, что знания - не только научные.

Евгений Кравцов

То что жизнь произошла из неживой материи не подтвердилось в многочисленных опытах. Никто не наблюдал такого факта. Однако атеисты верят в самозарождение жизни.
И в этом они ведут себя не лучше религиозных фанатиков. Ещё они упрямо верят, что будут найдены различные переходные формы жизни хотя до сих пор они не найдены и т. д.

В.
Валентин ...

вот давайте просто посмотрим на примере!
ущербная душа не знает покоя!
она не знает рамки приличия в обществе!
Для такой души нужна религия и закон!
как клетка для зверя!
Именно поэтому люди в религии хорошо знают Сатану (зверя в себе)
и этим пугают людей, которым не знаком зверь нарушенной психики!

Логично!?

Петр Кабанов

если я не верю в бабу-ягу и лешего, это не значит, что я знаю все законы природы по которым живёт лес

Юлия Двуреченская

ни то, ни другое. вообще, судя по вопросу, отклонения у вас

Кармен Кинтеро

«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» .
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод» ; сравни этот стих с Псалмом 13:1).
Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также

Та
Татьяна

зачем выдумывать определения, если они давным давно устаканились?
загляните в справочник и не изобретайте велосипед.

Евгений Неделько

Это присутствие буковки а=))

Оксана

Если бы верующие кроме библии читали и другие источники,
то они бы поняли как их дурят и пополнили ряды атеистов.

Ри
Римма

Какой бредовый вопрос...

Лена Ковзель

нет атеистов - есть агностики

Irinka Gosteva

атеизм - неверие всказочных персонажей. и точка