Наденька Мосолова

Можно-ли открыть счет и получить карту с пин конвертом в Сбербанке на другого человека имея на руках генеральную доверен

Можно-ли открыть счет и получить карту с пин конвертом в Сбербанке на другого человека имея на руках генеральную доверенность?

В банке мне говорят, что счет я открыть не могу хоть с какой доверенностью, в службе поддержке клиентов по телефону говорят обратное, если человек инвалид и не может придти в банк то каким образом он сможет получить карту, если сам он не может придти в банк.

Заир Абдуманап Уулу

Нет "генеральной" доверенности.
Есть нотариально удостоверенная или в простой письменной форме.
По нотариально удостоверенной можно, если в ней указаны необходимые полномочия - открытие счета, получение документов и т. п.