Ринат Галиев

Кошмар! На лице вместо пары мелких прыщиков целое стадо огромных гнойных прыщей!! ! Вот результат лечения Скинореном!

Что делать?

Помогите! Выгляжу как подросток во время пубертатного периода!! ! В пятницу на работу стыдно выходить!

Знали бы вы наших провинциальных дерматологов.. . после их бесполезных советов и прибегла к разрекламированному средству с горя!

СПАСИБО, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! ОТМЕНИЛА СКИНОРЕН, ЖРУ ЧТО ХОЧУ, ПРЫЩИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫЛАЗЯТ И СТАРЫЕ ПРОХОДЯТ!

Елена Кадлен

А потому, что не надо лечиться самостоятельно, а надо идти к дерматологу.
Он отменил бы Скинорен и назначил нужное лекарственное средство по показаниям мазка микрофлоры.

Александр Питч

беги к дерматологу- нужен анализ на подкожных клещей !!!

Светлана

Базирон АС - на пол года тюбика хватает.

Алексей

воспользуйся продукцией "Тенториум" Обычно помогает.

Айжан Тыныбаева

я думаю что причина все-таки не в нем, ибо там нет ничего, что могло бы вызывать появление прыщей, разве что индивидуальная непереносимость (аллергия)
1. узнать на что аллергия - и исключить это вещ-во из оборота. т. е. перейти на другой препарат, не содержащий его
2. есть универсальный способ - забить и проверить будут ли они появляться без использования скинорена, если будут - см п. 3.
3. возможно проблема гораздо глубже и это какие-нибудь кокки в крови - тогда антибиотики или переливание крови (берут из вены - вкалывают в мягкое место. проходя через печень - она сильно очищается. и кокки мрут как динозавры от холода)) )
4. это может быть и гормональный сбой (когда печень на справляется - все прет через кожу. и хорошо что это выдодит а не отравляет изнутри)
5 ну и конечно перестать есть сладкое, острое, копченое, мучное, жирное и сильно-соленое

пысы: все в ваших руках, не надо валить на скинорен))

Оксана

У меня была такая проблема - обсыпалась, как никогда! дерматолог назначил всякие дорогущие лосьоны и мази.
Ничего не стала покупать... Никогда ими не пользовалась и не хочу.
Сделала аутогемотерапию. Села на диету. и вуаля!) )
Удачи!
А если быстро нужно, то смазываю салициловой кислотой. Только аккуратно! Ватной палочкой и только прыщик. Кожу вокруг не нужно! А то шелушиться начнет. сушит сильно.

Елена Окрема

Я думаю, что сначала нужно работать с причинами, а не над следствием. На моем сайте расписаны причины появления акне. А в книге все более детально разобрано - прочитай её, она бесплатная.