Ма
Мадина

В 1444г Чартозитский целовал крест ко всему пскову по псковской пошлине, по князю великому и его воле. Что это озночало?

Елена Минченко

Псковский князь и одновременно наместник Московского князя в Пскове, Александр Васильевич Чарторыйский (1443—1447) таким образом приносил присягу Пскову и Великому князю Московскому.