Анатолий Дмитраница

В 10 классе 29 человек. Сказали, что будут сокращать до 25.

Имеют ли право исключать детей из школы, если оценки в году положительные (без двоек) , прогулов меньше 45

Св
Светлана

Смотря что написано в уставных документах школы, если там все рассчитано на 25 человек, то слабых уберут. Оценки без двоек - это звучит смешно, сейчас двойки не выводят, ставят тройку даже тем, ко просто сидит ничего не делает. Такие обычно и идут в 10 класс, потому что в колледже уже придется учиться, а так можно еще 2 года отсидеться. Это ведь Ваш случай?

Антон Шадрин

Отчислить ребенка на практике представляется невозможным, поскольку в таком случае нарушается закон РФ «Об образовании» . Даже при несоблюдении Устава школьного учреждения, при неуспеваемости по одному и более предметам и наличии прогулов крайне затруднительным бывает осуществить перевод ребенка в коррекционный класс или специализированную школу без согласия родителей.

Олеся. Цухт.

сделают 2 класса по 15 и 14 человек, возможно кто то из других школ перейдет.
У нас так было.