Jun

Работаю в гостинице, прехал мужчина с российским паспортом но без регистрации и требует его поселить, можем ли мы ему от

Наталья Симоненко

Если он проездом на один день или два, зачем ему регистрация, обязаны поселить его.

Ал
Александр

Конституция РФ гарантирует свободу перемещения и смену места жительства всем гражданам РФ, законно находящихся на территории РФ! Если вы начнёте ссылаться на правила регистрации, то в статье 55, п. 2 Конституции РФ записано: " В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. " Регистрация - это способ контроля, попахивает чекистской слежкой, поэтому если этот гражданин РФ подаст на вас в суд за нарушение его конституционных прав, то будьте уверены, он его выиграет!

Ал
Александр

Пусть оплачивает номер. . и живёт

Околя

Конечно заселяйте, снимите его фото на веб. камеру, если что по фото найдут

Мария Емельянова

Спросите своего хозяина. А вообще, где человеку остановиться?

Да
Даша

17 марта 1937 в СССР был принят закон лишающий крестьян права на передвижение. Лишим юристов право на передвижение. Рабочее крестьянское право создали не безграмотные рабочие и крестьяне а грамотные юристы. регистрация резиновые квартиры и резиновые офшоры. правила регистрации
Америка, штат деловер, на одну душу населения зарегистрировано сотни предприятий резиновый офшор. А путин запрещает регистрацию прописку 10 граждан, уголовное преследование, может путин будет указывать обаме или кипру там похожее .на одну душу населения сотни предприятий
значит путин за резиновые офшоры еще и выдает кредиты за их содержание
а за резиновые квартиры уголовное преследование.
за резиновые квартиры надо тоже поощрять льготным кредитованием. абаму быстро на место поставили когда он начал нести про офшоры. , штатом деловер
Регистрация граждан тоже маразм, но маразм узаконненый.
Если в квартире зарегистрировано 300 граждан это плохо уголовное преследование. А если на душу населения зарегистрировано 500 предприятий это хорошо. Надо поощрять
а регистрация граждан по вашему это законно

Галина Мишланова

Ну если у вас в правилах проживания этот пункт указан, то вполне можете на основании нарушения правил.

Юрец Лукьянчук

Регистрация давно уже не обязательное дело....

Сергей Лепков

Если у него нет регистрации, но есть деньги, почему его нельзя заселить? Паспортные данные-то есть всё равно. Где и кем выдан!

Алина Посадскова

его регистрация - это его проблемы, а не ваши.. . а по сути отели и должны предоставлять услуги по регистрации для своих постояльцев в случае необходимости таковой